В Гайсинском отделении полиции, на Винничине, жестоко поиздевались над двумя активистами общественной организации "Стоп Коррупции". Их коллеги сообщили, что Юрия Заворотного и Сергея Маршука правоохранители жестоко избили, а затем изнасиловали прямо в помещении СИЗО.

Мужчин задержали накануне по делу незаконной закупки деталей, в частности – аккумуляторных батарей. Таким бесчеловечным способом, как утверждают люди из близкого окружения активистов, следователи пытались "выбить" признание.

Юрия и Сергея избивали ногами, руками, но когда увидели, что говорить те не собираются, надели наручники, подвесили над столом и крутили вверх ногами. На теле остались следы, но понятых не найти.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты Риелторы заложат клиентов: украинцев ждет усиленный контроль Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов
Показать еще

Теперь оба проходят реабилитацию, но пока неизвестно, дойдет ли дело до суда, и что грозит работникам отделения за такие действия.

Смотрите: скандал в СИЗО на Винничине

Как сообщал портал "Знай.uа", депутатов Европарламента подозревают в домогательствах к подопечным.