Гражданин Великобритании Бенджамин Стимсон ждет приговора суда за участие в войне в Украине на стороне пророссийских боевиков.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо информации Time, террористу объявят приговор 14 июля. Это будет первый суд над британцем, который посетил оккупированный Донбасс. Его обвиняют в содействии третьим лицам в совершении терактов и членстве в группировках, которые противостоят Украине.
Известно, что Стимсон прибыл на Донбасс в 2015 году и провел там около четырех месяцев. Украинскую границу он пересекал со стороны Ростова, а перед этим был в Москве.
Находясь на Донбассе британец рассказывал, что не принимал участия в боевых действиях, но готов убивать. На родине у него не было работы. Мужчина также считает, что Россия стала "жертвой западной империалистической агрессии".
Отметим, что Стимсона арестовали в Манчестере сразу после возвращения в Соединенное Королевство.
Как сообщал портал "Знай.ua", мать одного из пленных российских боевиков рассказала, что раньше не верила в присутствие путинских войск на Донбассе.