Вскоре в Украину экстрадируют бывшего генерального директора государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного назначения "Укрспецэкспорт" Сергея Бондарчука.

Соответствующее ходатайство поддержала Великобритания, где сейчас находится топ-чиновник, передают "Украинские новости".

По словам заместителя генпрокурора Евгения Енина, аргументы украинской стороны относительно необходимости экстрадиции Бондарчука были настолько весомы, что королевская служба прокуратуры не нашла оснований для отказа и пообещала продолжить сопровождение экстрадиционного запроса.

Гендиректор "Укрспецэкспорта" свою поездку в Великобританию объяснял "командировкой" Службой безопасности Украины для изучения английского языка.

В Украине его подозревают в хищении крупных сумм денег.

Популярные статьи сейчас
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа”, депутаты подали в Верховную Раду законопроект, который предусматривает неотвратимость наказания для тех, кто незаконно обогатился и был задействован в коррупционных схемах.