Международный женский день, который традиционно празднуют 8 марта, начиная со следующего года придется отмечать на рабочем месте: этот день теперь не имеет статуса выходного.

О нововведении рассказал директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

По его словам, 8 марта из Международного женского дня планируют переформатировать в День борьбы за права женщин, однако статус выходного его все равно лишат.



В свою очередь 1 мая все-таки останется праздником, но название тоже получит другое: теперь это будет не Международный день солидарности трудящихся, а День труда. Также чиновники планируют перенести выходной с 9 мая на 8 мая.
Стоит отметить, что такой законопроект пока окончательно не подтвердили: он получил замечания от украинского Министерства культуры.

Популярные статьи сейчас
Радоваться или плакать: как изменятся пенсии в 2026 году Школьник получит 5 баллов, даже если написал на 9: учителя включают "субъективность" и занижают оценки Готовят мощный обстрел: эксперт спрогнозировал дату следующей массированной атаки Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается
Показать еще

В Украине отменяют 8 марта


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о самых необычных и жутких традициях, от которых у современного человека кровь в жилах стынет: а ведь эти обряды проводят по сей день.