Жителям Украины не стоит ожидать какого-то значительного падения цен на недвижимость в новом году.

В этом уверен президент Союза специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин, передает "24 канал"

"За 2017 год цена на недвижимость упала всего на 10-15%, значительного обвала не было. 2018 год по ценам также не будет отличаться", – отметил эксперт. Все может измениться только при повышении уровня жизни, а не минимальной зарплаты.

"Если бы мы говорили о повышении заработной платы, не минимальной, а о значительном повышении, – другое дело. Тогда спрос появится. Нет финансовой возможности (для покупки недвижимости), и в 2018 году это вряд ли изменится", – сказал Несин.

Популярные статьи сейчас
Врачи раскрыли шокирующую правду: 8 часов сна - миф, который может навредить ПриватБанк без предупреждения блокирует счета Пенсионерам обновят систему выплат: что будет с надбавками Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре
Показать еще

Не спасает, по его словам, государственная программа "Доступное жилье". "Я не доверяю этой программе, поскольку ее финансирование недостаточно для того, чтобы повлиять на покупательскую способность украинцев", – сказал Несин.

Прогноз по недвижимости на 2018-2019 годы

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Сестра внефракционного нардепа Борислава Розенблата, депутат Новоград-Волынского райсовета Житомирской области Елена Розенблат недавно приобрела квартиру в Германии за 4 млн гривень.