Около полторы тысячи украинцев готова принимать Чехия на сезонные сельскохозяйственные работы по срочному сезонному соглашению.

Предложение озвучило министерство сельского хозяйства страны, предложив ввести новые правила приема трудовых мигрантов, передает "Радио Прага".

В ведомстве убеждены, что, согласно плану пополнения персонала, такое количество украинских граждан могли бы работать в Чехии от шести месяцев до года вполне легально. Людям будут выдавать трудовую карту без необходимости их регистрации в специальной системе.

Это вопрос уже включили в повестку дня заседания правительства, запланированного на понедельник, 24 июля.

Как известно, в сентябре прошлого года Чехия ввела программу Торговой палаты, согласно которым на рабочие специальности могут трудоустроиться пять тысяч украинцев.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда Солнечные панели – не панацея: обитатели многоэтажек не лишатся отключений света Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, что в Чехии серьезно взялись за любителя "русского мира", воевавшего в рядах боевиков на Донбассе.