В Украине в последнее время значительно увеличилось количество нелегальных мигрантов, что грозит государственной безопасности. Соответствующее заявление сделал заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой на тактико-специальных учениях в Черниговской области.

Массовая миграция: последствия для Украины

По его мнению, такой поток людей критический, ведь только в течение двух недель территории Украины было выявлено 1167 нелегальных мигрантов.

"В отношении большинства из них принято решение о принудительном выдворении из Украины", ‑ добавил он.

Директор департамента по делам иностранцев и лиц без гражданства Государственной миграционной службы Наталья Науменко сообщила, что в ГМС надежды на уменьшение нелегальной миграции нет.

"Руководство Государственной миграционной службы разрабатывает план чрезвычайных действий на случай массового входа в Украину нелегальных мигрантов. Этот план будет в ближайшее время представлен руководству МВД", ‑ отметила она.

В свою очередь в Национальной полиции Киева утверждают, что для противодействия нелегальной миграции к патрулированию приграничных территорий будут привлекаться полицейские. Первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Василий Серватюк отметил, что только за прошедшие сутки на государственной границе задержали 2 организованные группы нелегалов общей численностью 7 человек.

Предполагают, что Россия массово нарушает международные договоры о реадмиссии, поскольку не принимает нелегальных мигрантов, прибывающих из их страны.

По данным МВД, в черниговском пункте временного содержания нелегалов, который рассчитан на 208 человек, сейчас находится 223 иностранцы из разных стран мира.

Смотрите: в Украине продолжаются массовые рейды по поиску нелегалов

Популярные статьи сейчас
Повестки по почте, штрафы и запрет на вождение: санкции для тех, кто не обновил данные в "Резерв+" Рф готовит новое наступление на Украину: под угрозой может оказаться еще одна область В Украине обновили тарифы на газ: от 8,46 до 27,99 грн за кубометр Помощь на детей будут платить по новым правилам: что изменится для родителей
Показать еще

Напомним, официальное обращение президента РФ Владимира Путина записали россияне, которые находятся в Лукьяновском СИЗО Киева

Как сообщал Знай.uа эксперты подсчитали среднюю продолжительность жизни в Украине.

Также Знай.uа писал, официальный представитель Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко обнародовал отрывки из видеозаписей, сделанных правоохранителями во время подавления беспорядков в Лукьяновском СИЗО.