В сети появились яркие снимки празднования украинцами Дня Независимости страны.

Как сообщает портал "Радио Свобода", первым отмечать столь важный для всех праздник начал Ужгород. Местные жители встретили восход солнца "Молитвой за Украину", после которой прозвучали народные песни и духовные произведения.

Оказывается, ежегодно Ужгород поздравляет нашу страну такой программой.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль тоже не забыл поздравить Украину с 26-летием независимости.

"Искренние поздравления Украине от ее самой западной области - Закарпатья! И семиметровый трезубец из живых хризантем! Я знаю - все у нас получится, ведь мы этого достойны! Мы вместе заслужили этот день! С праздником, дорогие соотечественники! С Днем Независимости Украины!" - написал он, опубликовав яркие фотографии.

В честь праздника запорожцы прошлись по центральному проспекту города.

Киевлян и гостей столицы радует масштабный военный парад, который проходит с участием 10 стран - членов НАТО.

Популярные статьи сейчас
Проезд в метро во время тревоги могут снова сделать платным Доплата 2 600 ежемесячно до декабря: у украинцев проверят местонахождение и место работы Мобильные тарифы за 550 грн: Киевстар, Vodafone и lifecell дорожают, но есть лазейка сэкономить Новые правила выдачи наличных заработали с первого октября
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", более 4,5 тысячи военнослужащих пройдутся главной улицей украинской столицы.