В сети появились яркие снимки празднования украинцами Дня Независимости страны.

Как сообщает портал "Радио Свобода", первым отмечать столь важный для всех праздник начал Ужгород. Местные жители встретили восход солнца "Молитвой за Украину", после которой прозвучали народные песни и духовные произведения.

Оказывается, ежегодно Ужгород поздравляет нашу страну такой программой.

Популярные статьи сейчас
Вражеские дроны станут еще смертоноснее: в какие города будут целиться Мобилизация их не минует: кем заинтересуется ТЦК в ноябре ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя
Показать еще

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль тоже не забыл поздравить Украину с 26-летием независимости.

"Искренние поздравления Украине от ее самой западной области - Закарпатья! И семиметровый трезубец из живых хризантем! Я знаю - все у нас получится, ведь мы этого достойны! Мы вместе заслужили этот день! С праздником, дорогие соотечественники! С Днем Независимости Украины!" - написал он, опубликовав яркие фотографии.

В честь праздника запорожцы прошлись по центральному проспекту города.

Киевлян и гостей столицы радует масштабный военный парад, который проходит с участием 10 стран - членов НАТО.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", более 4,5 тысячи военнослужащих пройдутся главной улицей украинской столицы.