Депутат Полтавского областного совета пытался подкупить полицейских.

Как пишет глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в Facebook, 26 июня ведомство утвердило обвинительный акт в отношении депутата и руководителя Полтавского областного коммунального предприятия Полтавафарм.

Он подозревается в попытке дачи взятки полицейским Управления противодействия наркопреступности в области. Чиновник хотел, чтобы копы ускорили процедуру обследования помещений аптек на соответствие требованиям для реализации и хранения наркотических средств, прекурсоров и психотропных веществ.

На сайте Полтавафарм указано, что пост и.о. директора предприятия занимает Валерий Прядко.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что кроме явных взяток, в Украине также есть категория "дополнительных" платежей, которые относятся к коррупции.

Популярные статьи сейчас
Украинские вузы ожидают тяжелые времена: количество поступающих уменьшится в разы Индексацию проведут с задержкой: когда вырастут выплаты пенсионеров Придется выбирать между пенсией и зарплатой: пенсионерам поставили ультиматум Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще