Депутаты Верховной Рады Украины во время второго чтения приняли законопроект №5629, который усиливает ответственность за парковку, остановку и стоянку автомобилей на местах, предназначенных для водителей с инвалидностью.

Об этом сообщает пресс-служба ВР Украины в социальной сети Тwitter.

За нововведение проголосовали 244 народных избранника.

Согласно проекту закона, парковку в местах предназначенных для людей с инвалидностью при отсутствии соответствующего знака на транспортном средстве, будет караться штрафом в размере от 60 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Один такой минимум составляет 17 гривен.

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Наказание не распространяется на транспортные средства без соответствующего знака при условии ярко выраженных признаков инвалидности у водителя.

Отмечается, что водитель с инвалидностью может парковаться на любом паркомест при отсутствии специального знака на площадке.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам с инвалидностью подготовили сюрприз.