Причиной возможного обвала цен на жилье "первички" в Украине может стать переход покупателей на вторичный рынок.

Об этом заявил президент "Укрбуд Девелопмент" Олег Майборода в одном из своих интервью.

Так, он согласился с тем, что спрос на новую недвижимость в течение последних пары лет действительно сдержанный. Происходит это на фоне низкого количества наличных денег у украинцев.

Но, несмотря на это, рынок не останавливается, продолжая развиваться и расти.

"Вторичка" при своей немалой стоимости никогда не сравнится со всеми преимуществами новостроек. Она не даст того же качества, энергоэффективности, современных технологий строительства. Не даст столетней гарантии, новых коммуникаций или продуманного благоустройства, нормального сервиса, в конце концов", — считает Майборода.

Популярные статьи сейчас
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года Польские банки могут начать проверку карт украинцев
Показать еще

Напомним, смена декораций и красота во всем – такими принципами руководствовалась украинская телеведущая Оксана Марченко во время подготовки нового шоу "Время строить".

Кроме того, в Украине планируется отказаться от мелких сумм расчетов при покупке.

Смотрите сюжет о жилье

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", скандал вокруг жены Луценко набирает обороты.