Больше сотни украинских граждан находятся в тюремном заключении в Греции за нелегальную миграцию. Все эти люди ехали на заработки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат Ирины Суслова. Она отметила, что сейчас в тюрьмах находится 122 человека, в основном это молодые мужчины, которые собирались приехать в Турцию на сбор цитрусовых или какую-нибудь другую работу. Морской патруль задержал мигрантов в тот момент, когда они как раз заходили на территориальные воды Греции.

Нардеп пишет, что капитаны этих суден попросту сбежали, поэтому местные суды возложили всю вину на украинских мигрантов. Некоторые из них находятся за решеткой больше двух лет, кто-то попал совсем недавно. Однако отчаявшимся родственникам государство так и не смогло помочь в вызволении своих граждан.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, сколько Украина приняла беженцев.

Популярные статьи сейчас
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов ТЦК массово подают в розыск: как проверить списки уклонистов Двухзонные электросчетчики потеряют смысл: потребители могут остаться без 50% скидки
Показать еще