Днепровские власти подготовили распоряжение о запрете реализации животных "с рук".

Как пишут местные СМИ, решение "О запрете отчуждения домашних животных в общественных местах" призвано урегулировать продажу животных. На сегодняшний день они продаются без документов и в неположенных местах. Это противоречит Правилам содержания домашних питомцев.

Исполнять решение властей и бороться с перекупщиками будут бороться сотрудники КП "Зооконтроль" совместно с КП "Муниципальная стража", а также зоозащитные организации города.

Указано, что это пока проект решение. Его примут не ранее чем через месяц. Директор КП «Зооконтроль» Олег Кучин сказал, что копы также готовы помочь в исполнении решения властей города.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 22 июня депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за внесение изменений в законопроект №5119-1 о внедрении гуманного отношения к животным.

Популярные статьи сейчас
Деньги на бытовые нужды: работающим украинцам доступна одноразовая помощь Пенсионерам бросят подачку: не хватит и на один поход в магазин Украинцам назвали худший сценарий: к чему готовиться после атак России Части украинцев заблокируют доступ к "Приват24": кому это грозит
Показать еще