На территории незаконного вооруженного формирования "ДНР" местным жителям с 16 января начали присылать повестки в военкоматы. Об этом сообщает ТСН.

Согласно информации, под "мобилизацию" в ряды так называемых "республик" подпадают лица от 16 до 55 лет, студенты стационарной формы обучения и даже лица, которым по религиозным убеждениям запрещено брать в руки оружие.

Социальные сети и улицы оккупированных городов переполнены объявлениями об очередном наборе в ряды "армии ДНР".

Местные жители в соцсетях выражают свое недовольство действиями террористов. Те, в свою очередь, чтобы успокоить людей, заявили, что якобы никакой мобилизации в "республике" нет и повестки рассылаются для контрольного оповещения.

Напомним, в середине января одно российское издание выдало громкую "сенсацию" об аресте бывшего главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков Гороскоп сегодня 17 сентября: предложение близнецов, идеи львов и финансы скорпионов Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70% Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября
Показать еще

Кроме того, народный депутат Степан Ивахив с большим размахом отпраздновал 50-летний юбилей.

Смотрите сюжет о Донбассе

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", по кому-то ударит новое "покращення".