На территории незаконного вооруженного формирования "ДНР" местным жителям с 16 января начали присылать повестки в военкоматы. Об этом сообщает ТСН.

Согласно информации, под "мобилизацию" в ряды так называемых "республик" подпадают лица от 16 до 55 лет, студенты стационарной формы обучения и даже лица, которым по религиозным убеждениям запрещено брать в руки оружие.

Социальные сети и улицы оккупированных городов переполнены объявлениями об очередном наборе в ряды "армии ДНР".

Местные жители в соцсетях выражают свое недовольство действиями террористов. Те, в свою очередь, чтобы успокоить людей, заявили, что якобы никакой мобилизации в "республике" нет и повестки рассылаются для контрольного оповещения.

Напомним, в середине января одно российское издание выдало громкую "сенсацию" об аресте бывшего главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Кроме того, народный депутат Степан Ивахив с большим размахом отпраздновал 50-летний юбилей.

Смотрите сюжет о Донбассе

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", по кому-то ударит новое "покращення".