Суд озвучил свой вердикт сыну скандального регионала Нестора Шуфрича, который 26 августа сбил 31-летнего пешехода Алексея Мельниченко. За совершенное ДТП, из-за которого пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение, Шуфрич -младший получил год условного наказания.

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат потерпевшего Алексея Мельниченко Вячеслав Лысенко.

"Вердикт суда: признать Шуфрича виновным в совершении правонарушения, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года и освободить от отбывания основного наказания с отсрочкой на один год", - сообщил он.

Популярные статьи сейчас
Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг Гороскоп на сегодня, 15 мая: день сюрпризов, конфликтов и неожиданных побед Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК Без воды останутся миллионы? Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса
Показать еще

Напомним, 26 августа Нестор Шуфрич-младший, управляя автомобилем Bentley, на пешеходном переходе совершил наезд на Мельниченко. Алексей получил травмы, которые были классифицированы как тяжкие телесные повреждения.

За четыре месяца потерпевший пережил несколько операций, в том числе на головном мозге, прошел реабилитационный курс. Между сторонами было заключено мировое соглашение, в результате которой Алексею выплатили моральный и материальный ущерб в размере одного миллиона гривен, рассказал адвокат.

В январе 2018 года Алексею сделают вживление титановой пластины в череп и только после восстановления от операции можно будет говорить о возвращении к обычной жизни. Все лечение оплачивает обвиняемый, уверяет адвокат.

Как сообщал портал "Знай.иа"украинский поэт метко объяснил, почему служители Фемиды отпустили виновника ДТП Шуфрича-младшего на поруки влиятельного отца.