В Украине запустили электронный сервис обслуживания больниц. За короткое время в системе eHealth зарегистрировались 26 медицинских учреждений из 15 населенных пунктов.

Об этом в ходе брифинга рассказал руководитель проектного офиса системы Юрий Бугай.

По его словам, первым шагом станет регистрация самих больниц, после чего внесут сведения об их сотрудниках, а уже в начале осени – появится база данных пациентов. Профинансировать проект согласились международные организации, которые выделили на эти цели 400 тысяч долларов. Первыми инициативу украинцев поддержали партнеры из Канады.

Суть eHealth заключается в том, что каждый пациент получает возможность не только выбрать нужного врача, а сразу дистанционно записаться на прием. Если клиент собирается посещать одного и того же специалиста длительное время, ему придется заключить специальный договор.

В базу также внесут основную информацию о пациенте: паспортные данные, идентификационный номер, телефон и электронную почту для подтверждения регистрации.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", вместо традиционных больниц в Украине появятся госпитальные округа.