В Житомире школы закрыли на карантин со 2 по 11 февраля из-за увеличения количества больных гриппом и ОРВИ.

Об этом сообщают местные издания со ссылкой на слова заместителя городского головы Матфея Хренова.

Отмечают, что обучение прекратят в школах и профтехучилищах, а также внешкольных учреждениях образования (музыкальные и художественные школы и т.п).

"В течение недели с 29 января произошел значительный рост заболеваемости. Поэтому мы приняли решение ввести со 2 февраля предупредительные меры и продлить их на всю следующую неделю", - цитируют заместителя городского головы Матфея Хренова.

По его словам, следующее заседание комиссии состоится 8 февраля, тогда решат, продолжать карантин.

Популярные статьи сейчас
Сильные молитвы на Страстную пятницу: как попросить прощения и очистить душу 10 апреля Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом Оценки в школах просят упразднить: какие предметы вызвали споры ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого
Показать еще

Эпидемия кори распространяется по Украине.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что киевская власть пошла на беспрецедентные меры из-за вспышки кори.