Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе рассказала о планах железнодорожного сообщения украинских и европейских городов.

Об этом она сообщила во время сопровождения первого "безвизового" поезда из украинской столицы до польского Перемышля.

С 1 августа начнет курсировать поезд по направлению Киев-Краков, потом начнут прибавляться поезда других популярных направлений.

"В ближайшем будущем будут появляться новые рейсы, которые соединят Украину с Евросоюзом", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Также она отметила, что обе стороны проявляют активный интерес к расширению сотрудничества.

Популярные статьи сейчас
После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения Денег будет больше: пенсионерам подтянули минималку до нового уровня Получили перевод – потеряли помощь: ПФУ предупредил украинцев Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа
Показать еще

Напомним, недавно на заседании совместной межправительственной украинско-чешской комиссии представители Чехии отметили, что заинтересованы в создании рейсов из Украины в Чешскую Республику.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, кто первым попадет в Европу без виз.