Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что восемь европейских стран, среди которых и Украина, имеют намерения развивать Карпатский регион.

Об этом он сообщил во время центральной дискуссии ІІ Форума местного развития "Карпатская макрорегиональной стратегия: можем творить новое качество сотрудничества в центре Европы".

Он отметил, что Карпаты имеют выгодное расположение в самом центре Европы и граничат с восемью странами.

"Карпаты - уникальные, они протягиваются на полторы тысячи километров и охватывают восемь стран. Все они заинтересованы в развитии региона", - сказал Парубий.

Также он добавил, что именно региональное сотрудничество является правильным путем для развития региона и улучшение условий жизни местного населения.

Популярные статьи сейчас
Потепление продержится недолго: в Украину вернутся морозы до -18 Украинцы получили обновленные счета за газ: почему суммы в платежках увеличились Должны готовиться сами: украинцам посоветовали заботиться о свете и тепле Придется платить даже на пенсии: на что следует обратить внимание владельцам земли
Показать еще

"На сегодняшний день Карпатский регион Украины имеет немало проблем в экономике и инфраструктуре. Мы ищем решения этой ситуации с председателями местных советов", - добавил спикер.

По его словам, макрорегиональная стратегия позволит региону стать хорошей перспективой для его жителей.

Как сообщал портал "Знай.uа", эксперт объяснил, почему иностранцы влюбляются в Украину.