Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что восемь европейских стран, среди которых и Украина, имеют намерения развивать Карпатский регион.

Об этом он сообщил во время центральной дискуссии ІІ Форума местного развития "Карпатская макрорегиональной стратегия: можем творить новое качество сотрудничества в центре Европы".

Он отметил, что Карпаты имеют выгодное расположение в самом центре Европы и граничат с восемью странами.

"Карпаты - уникальные, они протягиваются на полторы тысячи километров и охватывают восемь стран. Все они заинтересованы в развитии региона", - сказал Парубий.

Также он добавил, что именно региональное сотрудничество является правильным путем для развития региона и улучшение условий жизни местного населения.

Популярные статьи сейчас
Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом В Украине повысили тарифы на газ: кому придется платить еще больше Возрастные надбавки пенсионерам: какие суммы в апреле и кто потеряет на них право ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Показать еще

"На сегодняшний день Карпатский регион Украины имеет немало проблем в экономике и инфраструктуре. Мы ищем решения этой ситуации с председателями местных советов", - добавил спикер.

По его словам, макрорегиональная стратегия позволит региону стать хорошей перспективой для его жителей.

Как сообщал портал "Знай.uа", эксперт объяснил, почему иностранцы влюбляются в Украину.