Спецпредставитель США в Украине Курт Волкер выступает за предоставление Украине оборонного вооружения.

В интервью журналистам он сказал, что поставки вооружений не спровоцируют Россию на эскалацию конфликта, а просто позволят Украине защититься от агрессии.

"Во-первых, Россия уже находится в Украине со всем своим тяжелым вооружением. Там сейчас больше российских танков, чем есть у всех стран Западной Европы, вместе взятых. Это очень и очень большой военный контингент", - сказал американский чиновник.

При этом Волкер сказал, что Россия может спокойно размещать вблизи своих границ войска, поскольку это ее территория.

Чиновник уверен, что поставки американского оружия в Украине не несут никакого риска.

Популярные статьи сейчас
Весенние заморозки уничтожили урожай: грозит ли скачок цен и дефицит продуктов "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в многострадальной Авдеевке в Донецкой области сложилась ужасная гуманитарная ситуация.