После повышения стоимости услуг на 45% "Укрпочта" внедрит еще целый ряд изменений. В частности, в ближайшее время начнут штрафовать "недобросовестных" клиентов.

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение Кабмина представители Министерства финансов. Аргументировали документ необходимостью борьбы с махинациями в сфере почтовых перевозок.

По словам государственного секретаря ведомства Евгения Капінуса, речь идет о товарах химического направления, которые отправляются не для продажи и налоги за них в государственный бюджет не уплачиваются.

Популярные статьи сейчас
Украинцам повысят пенсии с 1 октября Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию
Показать еще

Как именно должны наказывать за подобные нарушения – пока неизвестно, ведь подробности нового закона ни чиновники, ни сотрудники "Укрпочты" не разглашают.

Смотрите: скандал из-за надписи на стене помещения "Укрпочты"

Как сообщал портал "Знай.uа",клиенты раскрыли правду о поврежденных посылках "Укрпочты".