В Евросоюзе заявили, что у Украины недостаточно оснований, чтобы блокировать российские интернет-ресурсы.

Такое мнение в комментарии "Европейской правде" выразил руководитель отдела прессы и информации представительства ЕС Юргис Вильчинскас.

"Мы признаем, что защита национальной безопасности является прерогативой украинского правительства. Тем не менее, мы ожидаем, что власть должна гарантировать, что ограничительные меры, принятые по соображениям нацбезопасности, не имеют негативного влияния на фундаментальное право на свободу выражения мнения", - подчеркнул дипломат.

По словам Вильчинскаса, ЕС известно, что "за последние месяцы Украина стала объектом многочисленных кибератак", которые и вынудили ее ввести санкции.

Однако добавил, что в Европе все еще ждут обстоятельный разъяснений от официального Киева – запрос отправили еще два дня назад.

Популярные статьи сейчас
Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля Шок на заправках - только начало: нас ждет новая волна подорожания - что взлетит в цене Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты Не только гречка: из-за подорожания украинцы раскупили еще одну крупу
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в ЕС назвали минимальную сумму для безвизовых поездок.