Иностранные специалисты провели ежегодное исследование, чтобы определить самые счастливые страны мира.

Согласно докладу ООН "World happiness report" наши результаты пока, увы, не внушают оптимизма: Украину поместили на 133-ю строчку (4,096 балла) из 155 возможных.

Во время эксперимента специалисты взяли во внимание не только уровень ВВП каждого отдельного человека, но и состояние социальной политики, свободы слова, проявления коррупции и продолжительность жизни.

В лидеры на этот раз выбилась Норвегия с показателями в 7,537 баллы, несколько отстают Дания, Исландия, Швейцария и Финляндия. Странно, но обычно стабильная в рейтингах Германия получила только 16 место, тогда как наиболее неблагоприятной для жизни признана Центральноафриканская республика.

Популярные статьи сейчас
"Придется покинуть некоторые регионы": победительница "Битвы экстрасенсов" спрогнозировала, какие территории вернет Украина Конец войны или замороженный конфликт? Что Трамп действительно предложил Зеленскому вместо членства в НАТО Отсрочка не спасет: ТЦК начали "паковать" мужчин с бронью На Украину надвигаются дожди и резкое похолодание
Показать еще

Печальная статистика и для Украины: нас разместили в рейтинге даже ниже, чем Конго, Судан, Танзанию, Гану, но мы немного вырвались вперед в сравнении с Сирией, Африкой, Афганистаном.

Смотрите: Украина в международном рейтинге счастья

Как сообщал портал "Знай.uа",украинские бизнесмены выбились в лидеры мирового рейтинга.