Общая сумма доходов в поданных декларациях почти на 60 %превышает показатель 2017 года.

Почти половину задекларированных сумм (377 млн грн) это доход, полученные гражданами в подарок или наследство.

Об этом сообщил начальник Главного управления ДФС в Одесской области Глеб Милютин.

"За три месяца текущего года гражданами Одесской области подано около 13 тыс налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах. Общая сумма задекларированного дохода составляет 816 млн грн, что почти на 60% превышает показатель 2017 года", - сообщил Милютин.

Также гражданами задекларированные значительные суммы от продажи движимого или недвижимого имущества (82 млн грн), при получении иностранных доходов (3,0 млн грн) и других доходов (121,4 млн грн).

Популярные статьи сейчас
Деньги будут отправлять на карточку ежемесячно: кто с 1 сентября будет получать 2000 гривен ТЦК здесь ни при чем: кто действительно решает судьбу мобилизованного Бедные, но не настолько: почему пенсионерам все чаще стали отказывать в соцвыплатах Хотели помочь, но окажутся в армии: ТЦК приказали мобилизовать всех добровольцев из групп ПВО
Показать еще

По его словам, к оплате уже задекларировано 24 млн грн налога на доходы физических лиц, что на 1,7 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма военного сбора, задекларированная налогоплательщиками самостоятельно уплате, составляет 3,9 млн грн.

Стоит отметить, что получить консультацию по вопросам декларирования доходов граждане можно обратившись к одному из 23 стационарных Центров обслуживания плательщиков и Мобильного центра обслуживания, действующих в Одесской области.