Объявлять названия станций в киевском метрополитене на английском языке начал новый мужской голос. Об этом сообщила спикер КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон, передает "44.ua".

Спикер рассказала, что из-за смерти известного всем "голоса метро" Николая Петренко, записывать дополнительные сообщения стало затруднительно. Поэтому, предприятие привлекает свои ресурсы по украиноязычным объявлениям и тестирует сотрудничество с другими носителями английского языка по причине частых нареканий от пассажиров.

Сейчас "новый голос" звучит на красной ветке метро.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на станциях киевского метрополитена установят больше турникетов с возможностью оплаты банковской карточкой.

Популярные статьи сейчас
Не пенсия, а издевательство: кто из украинцев обречен на копеечные выплаты от государства Важное нововведение с 1 августа: касается всех, у кого есть банковские карты. Пенсионеры затаили дыхание: в этом году могут снова поднять выплаты, но есть нюанс Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь
Показать еще