Российские танкисты, комментирующие фотографии поставленных Ираку Т-90С, пожаловались на отсутствие в своем распоряжении аналогичных машин. Об этом пишет "Вестник Мордовии".
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяТак, прицелы на приобретенных Багдадом Т-90С оснащены специальными защитными шторками, а командир экипажа имеет управляемую из-под брони крупнокалиберную пулеметную установку, чего нет, например, на Т-72Б3 и Т-80БВМ, отмечает агентство.
Благодаря этому иракским танкистам не придется вылезать по пояс из люка, подставляясь под пули и осколки. "О необходимости закрытой зенитно-пулеметной установке говорилось еще по опыту боев в Грозном, во время первой чеченской", - поясняет автор.
Помимо этого, купленные Ираком машины, в отличие от российских танков, оборудованы кондиционерами. "По мнению военных экспертов, долгое время на технике, идущей в войска, можно было видеть странные меры по экономии на многом необходимом", - заключает издание.
Влад Яма с женой снова стали родителями: милые кадры с маленьким ангелом
Ушел из жизни папа Насти Каменских, певица не сдержалась: "Приходи почаще во снах"
Львовянка показала жизнь в Польше в злотых: сколько уходит на еду и аренду жилья
Под Львовом маршрутка с пассажирами влетела под поезд, выжили не все - "Водителю п*зда!"
Ранее портал "Знай.ua" рассказывал, что ВСУ пообещали супертанки и новейшие ракетные комплексы.