Российские танкисты, комментирующие фотографии поставленных Ираку Т-90С, пожаловались на отсутствие в своем распоряжении аналогичных машин. Об этом пишет "Вестник Мордовии".

Так, прицелы на приобретенных Багдадом Т-90С оснащены специальными защитными шторками, а командир экипажа имеет управляемую из-под брони крупнокалиберную пулеметную установку, чего нет, например, на Т-72Б3 и Т-80БВМ, отмечает агентство.

Благодаря этому иракским танкистам не придется вылезать по пояс из люка, подставляясь под пули и осколки. "О необходимости закрытой зенитно-пулеметной установке говорилось еще по опыту боев в Грозном, во время первой чеченской", - поясняет автор.

Помимо этого, купленные Ираком машины, в отличие от российских танков, оборудованы кондиционерами. "По мнению военных экспертов, долгое время на технике, идущей в войска, можно было видеть странные меры по экономии на многом необходимом", - заключает издание.

Популярные статьи сейчас
Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал, что ВСУ пообещали супертанки и новейшие ракетные комплексы.