Премьер-министр Украины Владимир Гройсман при формировании новых тарифов на коммунальные услуги допустил фатальную ошибку.

В этом уверена доктор экономических наук Наталья Витренко, пишет Politeka.

По ее словам, прежде всего, Гройсману необходимо было провести грамотный экономический анализ и не отдавать облэнерго и облгазы в частные руки. Следовало сделать все наоборот: национализировать эти монополии, расчистив за счет этого экономический фундамент и для предприятий, и для населения.

"А он все сделал с точностью до наоборот", — подчеркнула Витренко.

Более того, экономист уверена, что после приватизации пяти оставшихся облэнерго, украинцам следует ждать нового витка роста тарифов.

Популярные статьи сейчас
В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", депутаты готовят новые законы для коммунальной сферы, в которых прослеживаются признаки политической коррупции.