В субботу, 30 декабря, стихия показала себя как истинная женщина, показав сразу и хорошее, и плохое настроение: сегодня украинцы увидят и солнце, и дождь, и снег.

Так, по данным Украинского гидрометцентра, температура от 0 до 2 и солнечная погода ждет жителей Ивано-Франковска, Львова, Тернополя, Черновцов и Хмельницкого. В Луцке и Ровно градусный столбик опустится до минуса, но тоже обойдется без дождей, чего нельзя сказать обо всех остальных украинских городах.

Особенно сильные ливни синоптики обещают Киеву, Житомиру, Чернигову, Виннице, Черкассам, Днепру, Харькову и Сумам. Средняя температура - от 3 до 6 выше ноля. Самыми теплыми, по традиции, становятся Одесса, Николаев, Херсон и Запорожье. Скорость ветра будет достигать 5-10 метров в секунду.

Прогноз на субботу


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что в украинских лесах появились неожиданные цветы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам установили надбавки: кто получит от 735 до 1200 грн ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей Валюта станет дефицитной? К каким изменениям готовиться Либо работайте, либо сидите на пенсии: стариков заставляют бросать работу
Показать еще