20-летняя водитель автомобиля Lexus, устроившая кровавую аварию в Харькове, поехала на запрещающий сигнал светофора на скорости 50 км/час.

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех, передает "УНН".

"На перекрестке она увеличила скорость, в нее врезался джип Volkswagen, в результате чего автомобиль перевернулся, вылетел на тротуар и снес 11 человек. В ДТП погибли пять пешеходов", - сказал он.

Двое из шести раненых находятся в тяжелом состоянии, за их жизнь борются врачи. Среди этих двух – женщина на седьмом месяце беременности.

Популярные статьи сейчас
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование Показания счетчика не примут: за что начисляют завышенные коммунальные платежи Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

Девушку-водителя Алену Зайцеву задержали. По словам Беха, она активно сотрудничает со следствием.

Как писал информационный портал "Знай.uа", авария произошла на перекрестке улиц Мечникова и Сумской в Харькове. Сразу после ДТП на место трагедии подтянулась "братва" на дорогих авто, чтобы защитить девушку.