Экстремистская группировка "Талибан" взяла на себя ответственность за террористический акт в отеле в Кабуле (Афганистан). В результате погибли минимум 18 человек, среди них и украинцы, сообщает "Радио Свобода".

"11 из 14 погибших иностранцев были сотрудниками частной афганской авиакомпании", – сказал сотрудник афганского МВД Наджиб Даниш.

Ранее сообщалось, что в МИД Украины подтвердили гибель шести украинских граждан во время теракта.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Кабуле, Афганистан, 20 января четверо вооруженных боевиков напали на Intercontinental Hotel. В результате инцидента шесть гражданских лиц, в том числе одна иностранка. Еще семь человек получили ранения. По официальным данным 153 человека, находившихся в отеле, спасены - среди них 41 иностранец.

Популярные статьи сейчас
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Показать еще