Вслед за мебельным гигантом IKEA на украинский рынок планирует выйти еще одна всемирно известная шведская марка - H&M.

Компания выпускает одежду, обувь, аксессуары и товары для дома. H&M – крупнейшая в Европе розничная сеть.

"Открытие новых магазинов H&M запланировано на 2018 год в Уругвае и Украине", - говорится в отчете компании за первое полугодие.

Сейчас в Украине нет официального представительства сети, поэтому покупки можно совершать только в интернет-магазине.

История компании начинается в далеком 1947 году. Тогда Эрлинг Перссон открыл первый магазин женской одежды под названием Hennes, что в переводе со шведского означает "для нее".

Популярные статьи сейчас
Даже 200 мл воды – и технику разорвет: как защитить квартиру без отопления во время морозов Отсрочку могут снять автоматически: что изменилось в "Резерв+" и кого это ударит первым Новая Почта приостанавливает обработку посылок: с Temu и Алиэкспресс товаров не дождетесь Может привести к большим проблемам: как нельзя использовать зарядную станцию
Показать еще

В 1968 году предприниматель приобрел магазин для охотников и рыболовов Mauritz Widforss, после чего и родилась марка Hennes & Mauritz - H&M.

Кстати, шведам удалось сохранить бизнес внутри семьи. Председателем совета директоров компании является Стефан Перссон – сын создателя бренда. А в кресле президента сидит внук Эрлинга Перссона – Карл-Йохан.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Украину идет "мебельный гигант".