Утром 28 января произошел пожар в общежитии в поселке под Омском, в результате которого погибли пять человек и трое были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Омской области.

Пожар начался в 5:30 утра (1:30 по Киеву) в семейном общежитии. Пожарных вызвал комендант. К моменту приезда спасателей огнем был охвачен четвертый этаж. 90 жильцов успели выбраться на улицу самостоятельно благодаря реакции администрации общежития. 60 человек эвакуировали сотрудники МЧС, при этом десятерых пришлось выводить по автолестнице.

Отмечается, что среди погибших двое детей 13 и 14 лет. Госпитализированы трое жильцов: двое взрослых и подросток. Мужчина и женщина находятся в тяжелом состоянии. Состояние подростка оценивают как средней тяжести.

Популярные статьи сейчас
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 25 января в Ужгороде по улице Годинки возник пожар в многоэтажном доме, вследствие чего из него пришлось эвакуировать 20 жителей.