Обменять на крымских диверсантов Александра Баранова и Максима Одинцова, осужденных в Украине к 13 и 14 годам тюрьмы планируют на украинцев Романа Сущенко и Олега Сенцова.

Недавно это подтвердил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга, добавив, что подготовительная процедура уже начата:

"Есть такие граждане Одинцов и Баранов, которые уже получили приговоры. Тут вопрос: будут ли они их оспаривать. Другая информация о том, что дело Сущенко уже передали в суд. Фактически я в этом вижу достаточно активную подготовку к обмену Баранова и Одинцова на Сущенко и Сенцова", - пояснил Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
В мае некоторые пенсионеры могут не получить выплаты Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег Билеты на общественный транспорт измененят: от чего будет зависеть цена Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
Показать еще

По его словам, главное условие: осужденные должны получить приговоры, а потом быть помилованы. Точную дату обмена пока что не называют, все будет зависеть от того, как быстро пройдут заседания по делам политзаключенных.

Смотрите: второй день рождения в российском СИЗО встретил Роман Сущенко

Как сообщал портал "Знай.uа",киевляне вышли на одиночный пикет, чтобы сказать: "За голосом одного – тысячи, молчит только Россия". Они хотят ответа от страны-агрессора, где находятся 16 пропавших без вести на территории Крыма украинцев.