Во время оккупации Крыма боевики так называемой "местной самообороны" вывезли из хранилища Ощадбанка 300 килограммов золота.

Об этом сказал глава правления Ощадбанка Андрей Пышный, передает "Громадське". Он отметил, что все факты грабежей в Крыму во время оккупации переданы на рассмотрение трибунала.

"В 2014 году мы публично сообщали когда из хранилища Ощадбанка изъяли более 30 млн гривен? Приехали, забрали, увезли в неизвестном направлении. Прикрывшись так называемой крымской властью, при содействии на тот момент официальных должностных лиц от нашего ответчика Российской Федерации. Это все было зафиксировано. А 300 килограммов золота, которые были вывезены так же из Ощадбанка?", - отметил работник банка.

При этом Пышный отметил, что это только эпизоды.

Он также сказал, что эти грабежи совершались под покровительством местной власти. В частности, люди тогдашнего вице-премьер-министра Крыма Тамиргалиева. Они постоянно запугивали местных работников и не давали нормально работать.

Популярные статьи сейчас
Остановили на улице и отправили в ТЦК: в каких случаях это незаконно и как действовать ПриватБанк установил строгие лимиты: что нужно знать клиентам В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн Отопительный сезон уже окончен: киевляне останутся без тепла до конца зимы
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в аннексированном Россией Крыму еще не скоро появятся иностранные инвестиции после очередного решения Европейского союза.