Крым вновь содрогнется. И на этот раз не от нашествия российских оккупантов.

Жителей аннексированного полуострова предупредили о возможном стихийном бедствии. Сотрудники местного "Министерства чрезвычайных ситуаций" сообщило о сильном землетрясении, от которого в ближайшее время может пострадать Крым.

Мощные толчки ожидаются на побережье Черного моря, а именно – в районе курортного города Ялта, где проживают более 76,5 тысяч людей.

Эпицентр землетрясения будет залегать на расстоянии 30 километров от берега, волны могут затопить прибрежные территории.

Как сообщают российские СМИ, руководитель так называемого "государственного Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений" Юлиан Бурым заявил, что бедствие может произойти в течение суток, начиная с 18 июля.

Популярные статьи сейчас
Польша изменила правила въезда для украинцев Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр Украинцам повысят пенсии с 1 октября Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой
Показать еще

По словам специалиста, сейсмологи заметили много признаков надвигающейся природной катастрофы, однако есть надежда, что прогноз не сбудется, и беда обойдет полуостров.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Швейцарию содрогнула стихия.