Национальный банк Украины установил курсы основных валют на 29 сентября. Гривна и дальше продолжает дешеветь.

Об этом сообщается на сайте главного финансового регулятора. Гривна потеряла 5 копеек в цене по отношению к доллару. Теперь американскую валюту можно приобрести за 26,52 гривны.

Резко подскочила стоимость евро. Европейская валюта лишь за сутки укрепила свои позиции на 15 копеек. НБУ установил курс евро на уровне 31,23 гривны.

На фоне роста валюты США и Евросоюза дешевеет российский рубль. За 10 рублей дают 4,53 гривны.

Популярные статьи сейчас
Боевые действия могут остановиться уже в этом году – эксперт намекнул на неожиданный сценарий Эти банкноты больше не печатают: НБУ прекратил изготовление гривны некоторых номиналов Проверьте, есть ли вы в списке: кого ТЦК мобилизуют в сентябре Пересчет пенсий 2025 года: кто рискует остаться без повышения
Показать еще

Украинская валюта дешевеет по отношению к доллару уже на протяжении нескольких дней. Евро же, наоборот, укрепил свои позиции после непродолжительного ослабления.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, по данным НБУ на 28 сентября, гривна немного подешевела по отношению к доллару.