Прокуратура сообщила о подозрении жителю Киева, который посягал на территориальную целостность Украины и призывал людей создать "Ровенскую народную республику".

Как сообщили в пресс-центре ровенской прокуратуры, это произошло 10 мая на несанкционированном митинге, в котором участвовали проплаченные так называемые "стримеры". Правоохранители вместе с активистами довольно быстро справились с псевдоакцией, но даже часа такой показухи российским СМИ хватило для "громких" заголовков. Понятно, что все они были направлены лишь на то, чтобы развивать у населения негативное отношение к Украине в целом и госструктурам в частности, поэтому материалы появлялись под чудными заголовками по типу "Неонацисты устроили драку с копателям янтаря в Ровно".

У митингующих отобрали листовки и транспаранты с лозунгами "Янтарь - достояние Ровенской народной республики".

Детективы СБУ сообщили 32-летнему киевлянину о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Прокуратура настояла на том, чтобы суд приговорил мужчину к содержанию под стражей без права внесения залога. Ему грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения с полной конфискацией имущества.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Беларуси митингующие потребовали отставки Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
За пять платежей – штраф до 85 тысяч: зачем налоговая "шпионит" за украинцами через чеки Раскрывайте шире кошельки: в Украине установили тарифы на свет на ближайшие полгода Пересчет пенсионных выплат: кто из стариков в июне получит долгожданные надбавки Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще