Запорожские ветераны АТО устроили детский тренировочный лагерь на берегу Днепра. Через соцсети набирают подростков, которые хотят на каникулах пройти военную подготовку.

Лагерь работает почти месяц, передает "5 канал".

За это время обучение в нем прошло около 50 парней и девушек. В программе тренировок: физическая подготовка и домедицинская помощь, военное дело.

Учитывая популярность лагеря, ветераны АТО в следующем году планируют организовать лагеря в течение всех летних каникул.

Популярные статьи сейчас
Придется доставать теплые вещи: синоптик о прогнозе погоды на апрель ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы
Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.uа", на Донбассе прошли тренировки военных по форсированию водной преграды. К тренировке было привлечено почти тридцать единиц военной техники и около семидесяти военнослужащих.

СохранитьСохранить