В Киевской области полицейские задержали россиянина, который перевозил 2,6 килограмма героина.

Как сообщает пресс-служба полиции, россиянина сопровождала гражданка Беларуси.

"Изъятые наркотические вещества под охраной направлены на соответствующие экспертизы. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают, откуда и куда переправлялся данный груз", - сообщают правоохранители.

Задержанным грозит до восьми лет тюрьмы.

Популярные статьи сейчас
До 7,44 грн за кВт: электроэнергия станет настоящей роскошью Школа не отпускает: детей заставляют учиться даже после звонка и делать домашку до ночи Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще

Стоит отметить, что один грамм героина на черном рынке продается по 100 долларов. Поэтому всего стоимость перевозимого наркотика может доходить до семи миллионов гривен.

Копы ликвидировали наркоканал.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что история, достойная голливудского режиссера Квентина Тарантино, развернулась в Ровно. Внимание правоохранителей на патрульном посту Опарипсы привлек внедорожник Jeep Grand Cherokee, за рулем которого сидел ребенок.