Сегодня, 1 января, по всей территории Украины пройдут марши в честь дня рождения украинского политического деятеля Степана Бандеры.

В Министерстве внутренних дел Украины рассказали, какие меры приняли в связи с массовыми шестями.

"В связи с этим в 20 регионах страны запланировано проведение 54 массовых мероприятий с участием более 8,4 тысяч человек. Безопасность во время проведения шествия будут обеспечивать 1,2 тысячи полицейских и 730 военнослужащих Национальной гвардии Украины", - сообщили на странице МВД в Facebook.

Марши националистов в честь дня рождения Бандеры пройдут в Киеве, Львове, Сумах, Харькове, Тернополе, Днепропетровске, Ровно, Херсоне, Кривом Роге и Мелитополе.

Степан Бандера родился 1 января 1909 года. Он был одним из идеологов и теоретиков украинского националистического движения XX века.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Налоги на карточные переводы: с какой суммы придется отдать почти четверть Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Показать еще

Смотрите: прошлогоднее шествие в честь Степана Бандеры в Киеве

Как повідмоляв портал "Знай.uа", на рассмотрение Верховной Рады вынесли законопроект, который предусматривает усиление уголовной ответственности за незаконный захват зданий профсоюзов.