Масштабная кибератака в Украине является террористическим актом.

Соответствующее заявление сделал специалист по информбезопасности Владимир Стыран, передает "Обозреватель".

"Это террористический акт. Исключительно масштабная атака с целью добиться отказа в обслуживании в масштабе целой страны", – отметил специалист.

По его словам, использование криптовымогателя хакерами является исключительно маскировкой, чтобы сбить всех с толку. Потому что многие думают, что это была криминальная активность.

Как сообщал портал "Знай.ua", в ООН считают, что деньги не были основной целью хакеров. Вирус Petya.А распространился по всему миру, только в Украине инфицировав 12,5 тысячи компьютеров. Он вывел из строя стратегические объекты страны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще