Минздрав планирует в рамках медицинской реформы внести изменения и в перинатальную область. Есть вероятность того, что через два года женщины будут платить за важнейшую медицинскую услугу - роды.

Об этом сообщает "ТСН".

Чиновники собираются сделать плановые роды платными. Под эту категорию не подпадают экстренные случаи, например преждевременные схватки сочтут за срочную медицинскую помощь, расходы на которую покрывает государство, а также бесплатные услуги смогут получить малообеспеченные женщины.



В таком случае роженица не получит индивидуальную палату.

Те, кто все же будет платить за роды, получат полный пакет услуг, а оплату осуществлять только через государственное учреждение - так называемую Национальную службу здоровья.

Популярные статьи сейчас
Потепление будет недолгим: синоптики предупреждают о новой волне сильных морозов Жителей должны заплатить за порывы труб: кого это коснется Коммунальщики начисляют плату "за воздух": как аннулировать завышенные суммы в платежках За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", украинцам рассказали, к кому обращаться за медпомощью после изменений, которые предлагает медицинская реформа.