В Черниговской области больной корью сбежал из больницы.

Об этом на брифинге сообщил заместитель генерального директора по надзору за инфекционными болезнями государственного учреждения "Центр общественного здоровья МЗ Украины" Виктор Ляшко.

По его словам, наименьшее количество случаев заболевания корью зарегистрировано в Черниговской области - один случай.

"И как нам стало известно из средств массовой информации, этот один больной вчера сбежал из больницы", - сказал Ляшко.

Он призвал всех ответственно относиться к своему здоровью, поскольку корь является опасной болезнью.

Популярные статьи сейчас
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат
Показать еще

"Человек, который неосознанно сбежал из больницы, подвергает опасности себя, в первую очередь, но и тех, с кем он будет контактировать.

Поскольку, если встретятся на ее пути невакцинированных люди в закрытом помещении, то они будут инфицированы и также будут иметь большой риск заболеть корью", - пояснил специалист.

Какие симптомы заболевания корью и кто в группе риска - врач-инфекционист Юрий Жигарев.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жуткая эпидемия поглощает Европу