С застенок СИЗО таинственным образом исчез экс-мэр Торецка Владимир Слипцов. Прокуратура обвиняет его в сепаратизме.

Об этом сообщила волонтер и журналистка Ольга Решетилова в Facebook. Она рассказала, что первыми заподозрили что-то неладное со Слипцовым активисты. Суд вынес решение, поместит бывшего мэра под стражу. Но, как оказалось, он не числится в СИЗО.

Решетилова рассказала, что обвиняемый отказывался являться лично на судовые заседания. Он постоянно просил проводить его в режиме видеоконференции. Это требование, по ее словам, не противоречит законодательству, но когда подобная просьба повторяется 14 раз подряд, то это вызывает определенные сомнения. Активисты пытались различными путями найти подтверждение, что Слипцов находится в СИЗО. Но все попытки не увенчались успехом.

Соответствующий запрос направляли в Минюст, но в ведомстве предоставили ответ, ссылаясь на те же решения суда, что ранее находили активисты.

Решетилова объяснила, что Слипцова обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористической организации. Его арестовали в августе 2016 года. Защита экс-мэра потребовали вести судебный процесс в закрытом режиме, мотивируя ходатайством тем, что во время него могут упоминаться государственные тайны.

Популярные статьи сейчас
Оштрафуют без предупреждения: украинцам дали всего семь дней – кого уже ждут в ТЦК В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Сумах прикрыли рассадник "русского мира".