Вступление в силу безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом может привести к развалу Российской Федерации как империи.

Такое заявление сделал украинский журналист Юрий Бутусов в социальной сети Facebook.

"Безвиз не означает, что Украина станет частью Евросоюза. Безвиз означает, что Украина не стала частью России. Четыре века назад отделение Украины привело к развалу Речи Посполитой. Отделение Украины в наши дни приводит к распаду СССР и его преемницы Российской Федерации", - написал он.

По словам Бутусова, украинцы всегда стремились к свободе и независимости.

"Украина хоронит империи, потому что украинский народ всегда выбирает свободу", - подчеркнул журналист.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без предупреждения блокирует счета Украинцам повысят пенсии с 1 октября Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", президент Украины Петр Порошенко высказался по безвизу.