В городе Мерефа в Харьковской области 60-летняя женщина стала жертвой мошенников, которые работали по схеме "ваш сын в полиции".

Об этом сообщили на странице в Facebook Полиции Харьковщины.

Правоохранители получили сообщение от жертвы мошенников 13 августа. Женщина заявила, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Он сказал, что ее сына якобы задержали за нанесение тяжких телесные повреждений.

Преступник требовал 10 тысяч гривен, чтобы парня освободили из вымышленного заключения. Она согласилась на випук и передала преступнику деньги у своего дома, куда он приехал на машине.

После этого пенсионерка узнала, что ее сына не задерживали. Настоящие копы начали поиск злоумышленников и открыли уголовное производство по статье "мошенничество".

Популярные статьи сейчас
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель На фронт едут больные и кривые: в ТЦК и ВЛК сделали важное обращение Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится Графики отключения света сделают более справедливыми
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам рассказали о новом виде мошенничества с SIM-картами.