Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко возлагает на себя ответственность за произошедшие взрывы на артскладах в Калиновке, однако, он добавил, что есть еще виновные лица.

Об этом он рассказал в одном из своих интервью, информирует ZIK.

"Я считаю себя ответственным, так как это объект Вооруженных сил. Но я не хотел бы, чтобы все проблемы и недостатки, которые имели место по организации органов обеспечения таких объектов в целом, были возложены только на меня лично, на моих подчиненных по соответствующей вертикали управления и на тех военнослужащих, которые непосредственно выполняют задачи по своему функционалу, по защите таких объектов по обслуживанию таких объектов и по выполнению соответствующих задач, которые на них возложены", — отметил глава ведомства.

Кроме того, Муженко заявил, что на хранение украинским складам привозят миллионы тонн оружия советских времен.

Некоторые базы должны были расформировать, но с началом войны на Донбассе было принято решение о возобновлении баз и складов, отметил начальник Генштаба.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Майский сюрприз: зима решила вернуться в Украину, прогноз погоды на конец весны и лето Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги
Показать еще

Соответственно артсклады в Калиновке должны были ликвидировать.

Муженко добавил, что того арсенала не должно было быть. Но объем тех запасов и потребности ВСУ вынуждали оставить его рабочим.

Смотрите сюжет с интервью Муженко

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", 26 сентября около 22:00 стало известно о взрывах боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи Калиновки.