На одном из аэродромов Прикарпатья стартовали учения курсантов летного факультета Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Кожедубовцев выполнят полеты на самолетах Л-39, АН-26, Су-25, Су-27 и МиГ-29 и вертолетах Ми-8, Ми-24, передает "Gazeta.ua".

"На одном из аэродромов Прикарпатья будущие асы пока еще с инструктором, но уверенно становятся на крыло. Перед каждым полетом фигуры пилотажа отрабатываются на моделях самолетов. После возвращения на землю, полет тоже подробно разбирается", - рассказала пресс-офицер Воздушного командования "Запад" майор Ирина Баранова.

Напомним, как сообщал "Знай.ua", ВВС Великобритании подняли два истребителя по тревоге с шотландской базы Лоссимут.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой Через неделю будет по-новому: что изменится в мобильной связи для тысяч украинцев Ищите жилье в селе на зиму: украинцев призывали не медлить Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях
Показать еще