Представители Синода УПЦ (МП) и верующие призвали украинский парламент не принимать "антицерковный" законопроект.

Такие действия весьма позитивно оценил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

В Twitter он написал: "Если московские церковники забеспокоились - значит парламент на верном пути. Хватит с украинцев этой духовной отравы".

В комментариях пользователи бывшего чиновника поддержали. "МП это филиал вражеской Орды, которая действует на законных основаниях против Украины", - написали украинцы.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что секретарь Священного Синода Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Евстратий (Заря) заявил, комментируя два церковных законопроекта, которые рассматривают в Верховной Раде, что все больше украинцев предпочитают Киевский Патриархат.

Популярные статьи сейчас
Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу
Показать еще

По данным Центра Разумкова, Киевский Патриархат имеет от 40 до 50% сторонников, Московский - до 20%.