На военном полигоне под Харьковом состоялись соревнования частей Восточного оперативно-территориального объединения.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

Команды боролись за звание лучшего экипажа бронетранспортера.

Программа соревнования подразделялась на два этапа. Во время первой части экипажи сдавали нормативы и демонстрировали профессионализм вождения военной техники.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на февраль-2026 для всех знаков Зодиака: смелость Водолеев, перемены Скорпионов и воспоминания Раков Главное за 31 января: пенсия станет недостижимой в Украине, генераторы не спасут Киев, а штрафы от ТЦК увеличатся Отопительный сезон уже окончен: киевляне останутся без тепла до конца зимы Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Отмечается, что в соревновании принимали участие бронетранспортеры БТР-4Е.

Во время второй части участники учебного поединка выполняли метание ручной гранаты РГД-5 и сдавали нормативы по стрельбе.

Как сообщал портал "Знай.uа", тренировка военных подводников показали в сети. Водолазы отрабатывали разминирование водоемов.